Label Village Internet @@@ en janvier 2019
Délégués aux organismes extérieurs

Ebreuil sous le givre

Délégués aux organismes extérieurs

Au bord de la Sioule

au fil de l'eau...

Délégués aux organismes extérieurs

Son patrimoine historique

DELEGUES AUX ORGANISMES EXTERIEURS

Organismes extérieurs Délégués du Conseil municipal

Syndicat Intercommunal des Equipements Scolaires et Sportifs (SIESS) du Collège de Bellenaves

Titulaires :                                                               Suppléants : 

  • Mathieu FONTAINE                                            Michel BENOIT
  • Marie Claude BOUCHARD                                Serge PACQUERIAUD

SIVOM Sioule et Bouble (eau potable, assainissement)

Titulaires :                                                               Suppléants : 

  • Philippe FARGETTE                                         Serge PACQUERIAUD
  • Mathieu FONTAINE                                          Florent HEMERAY

SICTOM Sud Allier (ordures ménagères et tri selectif, déchetterie) 

Titulaire :                                                               Suppléant : 

  • Michel BONNEFILLE                                       Catherine CHARMANT

Syndicat Départemental d'Energie de l'Allier (SDE03)

Titulaire :                                                               Suppléant : 

  • Mathieu FONTAINE                                         Philippe FARGETTE

Etablissement Public Foncier d'Auvergne

Titulaire :                                                               Suppléant : 

  • Stéphane COPPIN                                           Antoine GAYTE

Petites Cités de Caractère

Titulaire :                                                               Suppléant : 

  • Stéphane COPPIN                                           Antoine GAYTE

Etablissement Public Médico-Social Ebreuil Val de Sioule (EPMS Ebreuil Val de Sioule)

  • Sylvie ROSSIGNOL
  • Marie Claude BOUCHARD

Centre Social Rural Viva Sioule

  • Marie Claude BOUCHARD

Comité National d'Action Sociale pour le personnel des collectivités territoriales (CNAS)

Déléguée élue : Sylvie ROSSIGNOL

Déléguée agent : Carine FLEURY

Agence Technique Départementale de l'Allier (ATDA)

  • Philippe FARGETTTE

Correspondant défense

  • Stéphane COPPIN